Доверенность от руки - Вопросы наследства и выплаты страховки после ДТП
Если вы ездили на авто по доверенности уже после смерти владельца и знали об этом , никакая СК по ОСАГо ущерба не возместит , а выплачивать его будете через суд вы., тк не имели права пользоваться доверенностью.
Да, наследники имеют право на возмещение. Скорее всего, будет отказ.
В случае отказа в выплате наследникам придётся обращаться в суд.
Всего доброго.
Уважаемый Андрей, г. Волгоград!
Вероятней всего данная ситуация НЕ подпадает под страховой случай, поэтому придёться разбираться в суде.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.10.2011г
00:30 моск. вр.
Здравствуйте Андрей.
СК выплачивать Вам ничего не будет, т.к. Вы управляли транспортным средством не имея на это права в силу того что он умер и соответственно доверенность прекращает свое действие.
Принудить кого либо выплачивать причиненный вред может только собственник, а не лицо которое грубо говоря взяло прокатиться на транспортном средстве.
Желаю удачи