Права председателя дачи - можно ли забрать железный баг без согласия собственников?
Здравствуйте.
У нас такой вопрос?.
Имеет ли право председатель дачи забрать с нашего учасука желедный баг за долги без нашего соглашения. Дача приватезированая.
Здравствуйте Денис Владимирович,
Ваш вопрос не совсем развёрнут, при этом если под председателем дачи Вы имеете ввиду Председателя дачного кооператива, и бак был им самостоятельно забран без Вашего согласия, но с Вашего участка за задолженность в оплате членских взносов. То его действия незаконны и Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением.
Любые вопросы задолженности по взносам в кооператив должны решаться в судебном порядке, любые другие действия выходят за правовое поле взаимоотношений.