При покупке товара в строительном магазине нам не доложили ламинат две упаковки обнаружили только дома.
Уважаемая Татьяна, Вам нужно написать письменную претензию в магазин на имя юридического лица (индивидуального предпринимателя), который указан в чеке. В претензии указать, что Вам был товар в ненадлежащем количестве (меньше) и потребовать выдать недостающий ламинат или денежные средства за него. Экземпляр с отметкой о вручении должен обязательно остаться у Вас. В случае отказа Вы можете обратиться в суд в порядке ФЗ "О защите прав потребителей" с требованием о взыскании с магазина либо 2-х упаковок ламината, либо взыскании их стоимости, либо расторжении договора и возврата всех денег, оплаченных за товар. Обязанность доказывания передачи товара в полном объеме лежит на продавце, но не на Вас. Кроме того, в случае, если магазин незаконно не удовлетворил Ваши требования суд взыщет с него 1% от стоимости товара за каждый просрочки и штраф в размере 50% от всей взысканной суммы.