Красноярск, 26.03.2018, 04:37

Возможно ли продление доверенности на получение пенсии несовершеннолетнего брата без присутствия отца, но с его согласием?

Вопрос №14031057 из г. Красноярск
опубликован 26.03.2018, 04:37
Могут мне продлить доверенность на получение пенсии моего несовершеннолетнего брата по потере кормильца, если отец в другом городе и не имеет возможности приехать, но есть согласие от него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, на это не пойдет ни один нотариус. Собственно, приезд отца и не нужен. Ему достаточно только Ваших паспортных данных, с ними он может сходить к любому нотариусу и выписать на Вас новую доверенность, а затем выслать ее Вам почтой.

26.03.2018, 04:40

Здравствуйте, Людмила. Доверенность подлить нельзя. Можно только новую сделать. Но он может без вашего присутсвия в своем городе написать доверенность у нотариуса и выслать почтой ее Вам.

26.03.2018, 04:41

У меня согласие на воспитание моего несовершеннолетнего брата с моими паспортными данными и данными паспорта отца, это что то решит?

26.03.2018, 04:43

Нет, это ничего не решит. Для выдачи доверенности нужно личное присутствие человека. И продлить доверенность нельзя, только заново сделать.

26.03.2018, 04:45

Ничего это не решит и никакого значения в данной ситуации не имеет. Вам русским языком написали - доверенность не продлевается, выдается только новая доверенность, Ваш отец вправе оформить ее самостоятельно, без Вашего присутствия, и выслать ее Вам в адрес почтой.

26.03.2018, 04:49