Полис, обслуживается в д/поликлинике по месту фактического проживания).
Я - гражданка Украины, родилась на территории РСФСР, имею постоянную регистрацию в СПб с 1996 г. Имею сына - 13 лет. Сын родился на Украине. Прописан на Украине, но фактически проживает со мной в СПб тоже с 1996 г. (ходил в д/сад, учится в школе, имеет страховой мед. полис, обслуживается в д/поликлинике по месту фактического проживания). Я оформляю гражданство по упрощенной схеме. А как быть в данной ситуации с сыном?
Заранее спасибо зо ответ.
Ольга Дмитриевна.
Лучший ответ
Основание для сына: ст. 25 ч.2 Закона РФ "О гражданстве РФ". Могу только повториться, что листок убытия в отношении сына требуют неправомерно.
Уважаемая Ольга Дмитриевна.
Несовершеннолетние дети принимают гражданство РФ вместе с родителями, поэтому и Ваш сын будет
принят в гражданство РФ в упрощенном порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.