Являются ли действия по подготовке иска и подаче его в суд досудебными действиями?
Согласно статьи 133 ГПК при принятии искового заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Связаны ли с рассмотрением дела действия по подготовке иска и подаче иска в суд (действия до возбуждения дела) или это досудебные (внесудебные) действия?
Спасибо.
Нет.
Судье все равно, кто и как составлял исковое заявление, готовил его или еще что-то..
Суд получит иск, тогда принимает свое решение.
Ответ "нет" означает что действия по подготовке иска и подаче иска в суд (действия до возбуждения дела) не связаны с рассмотрением дела?
Спасибо.