Вопрос на дочь (она госслужащая) завели служебную проверку. Ее действия, чем грозит?
Все зависит от оснований служебной проверки, тяжести совершенного проступка, и вины дочери, а также выводов служебной проверки. Если дочь будет не согласна с результатом проверки, то она имеет право обжаловать ее результаты путем подачи административного искового заявления в суд с требованием о признании незаконным и необоснованным заключения служебной проверки. Срок для обжалования - 6 месяцев с момента ознакомления с результатами. В иске необходимо указать основания, по которым дочь не согласны с заключением.
Порядок действий зависит от конкретных обстоятельств.
Материалами проверки может быть установлен факт наличия дисциплинарного проступка либо исключён, со всеми вытекающими правовыми последствиями.