Если при лишении водительских прав не успеть заплатить штраф 30 т. в двухмесячный срок, по решению суда, что будет?
Здравствуйте! За неуплату штрафа в отношении Вас может быть составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (предусматривающий штраф в двойном размере от неуплаченного). В связи с чем не оплатили? Тяжелое материальное положение? Обратитесь в суд, вынесший постановление о лишении и наложении штрафа с заявлением о предоставлении отсрочки оплаты штрафа. В заявлении укажите, что просите об отсрочке в связи с тяжелым материальным положением. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие - к примеру, копию кредитного договора (если имеется), справку и заработной плате, о наличии иждивенцев и т.д.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))