Вчера суд разделил квартиру, купленную в браке на 1/3 мне (жене), и 2/3 мужу, т.к. он вкладывал наследные деньги.
Помогите советом. Вчера суд разделил квартиру, купленную в браке на 1/3 мне (жене), и 2/3 мужу, т.к. он вкладывал наследные деньги. Я тоже вкладывала наследные, но моя сумма меньше. Есть ли резон подавать касацию? Ответьте мне. очень жду.
Людмила.
Уважаемая Людмила!
Обжаловать можно всё что угодно, но результат зависит от наличия оснований отмены или изменения решения суда. Есть как процессуальные, так и материально-правовые основания, установленные законом. Говорить о том, есть ли в данном случае смысл (основания), не видя решение, крайне сложно. Обращаю Ваше внимание на то, что у Вас есть 10 дней на обжалование с момента вынесения решения. если решение не изготовлено в данный срок можно направить так называемую предварительную кассационную жалобу (её суд оставит без движения и даст срок для подачи нормальной мотивированной кассационной жалобы,к тому времени уже будет готово решение). также другой вариант: подавать заявление о восстановлении срока обжалования в связи с тем, что решение было изготовлено позже, и получено на руки позже (нужно при получении копии решения на корочке дела расписаться и дату получения поставить), подавать такое заявление нужно сразу с жалобой.
Добрый день, Людмилы
Если вы объективно понимаете, что суд прав и детей имеющих право на квартиру нет, нужна ли кассация....
Людмила, если, Вы считаете, что Вам должна была достаться большая доля, то подавайте кассационную жалобу. Если Вы тоже вкладывали деньги и этому есть подтверждение, то суд неправильно разделил доли.
С Уважением,
Добрый день, Людмила.
Нужно ли подавать кассационную жалобы решить можете только Вы. Если Вы считаете, что решение суда незаконно и необоснованно, то жалобу подать стоит.