Бывшие супруги затевают судебный раздел имущества - как разделить дом, вкладывая разную сумму?

Мы с бывшей женой сейчас судимся по разделу имущества. Я продал свою квартиру, которую дали мне как сироте и купил дом. Бывшая жена утверждает, что тоже вкладывала 100 т.р. на покупку дома. Как лучше сделать и на какой закон опираться, чтобы дом разделили по частям - кто сколько вкладывал, тот такую сумму и получит от продажи дома? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день

На первый взгляд если она намерена требовать выделения доли, она и должна доказывать наличие своих вложений в приобретение дома.

Здесь имеет значение то, какие доказательства вы предъявляете суду о размере внесённой доли денежных средств за дом. Если из доказательств только слова, то имущество разделят пополам.