Севастополь, 26.03.2018, 11:35

Ограниченно годен сержант в низ не состою 13 лет выслуга положена ли мне субсидия на жильё

Вопрос №14032211 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2018, 11:35
Ограниченно годен сержант в нис не состаю 13 лет выслуга положена ли мне субсидия на жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понял вы заключили контракт в 2004 году. Вы являетесь военнослужащим, который на весь период службы обеспечивается служебным жильем. У вас возникнет право на субсидию после признания Вас жилищной комиссией нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если нет условий, которые послужат отказом в признании - подавайте документы.

С уважением.

26.03.2018, 11:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Контракт заключен в 2006 году.

26.03.2018, 11:58

Если первый контракт заключен в 2006 году, почему вы не участник НИС? Вы в соответсвии с законодательством попадаете под данную категорию.

В любом случае, Условия получения ЕДВ указаны в ст.15 закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Так, получить ЕДВ могут те военные, которые имеют стаж военной службы не менее 20 лет (10 лет, если уволены по льготным основаниям, то есть в связи с ОШМ, семейными обстоятельствами или достижением предельного срока службы). Второе не менее важное условие для получение ЕДВ – это признание военнослужащего нуждающимся в улучшении жилищных условий. Это признание производится по ст. 51 Жилищного кодекса РФ.

Поэтому смотрите, что будет выгоднее: стоять в очереди на субсидию, или реализовать свое право на НИС, при этом НИС позволдяет иметь в собственности "Зимний дворец". Поскольку вас будут увольнять по состоянию здоровья, выслуга позволяет - государство должно гасить потеку даже после увольнения.

26.03.2018, 12:05

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034