Иск о выплате алиментов привел меня к банкротству - как решить проблему с доступом к лекарствам?
Вы можете подать как исковое заявление об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, мотивируя это тяжелым материальным положением (или другими причинами, предусмотренными Семейным кодексом РФ). Конечно Вам лучше подготовить такой иск с помощью юриста, которому изложите Вашу проблему более подробно.
Здравствуйте, Ирина, вы вправе подать иск в суд об уменьшении алиментов и приложить документы о вашей болезни, назначенных лекарствах и их стоимости. Удачи!
Здравствуйте, Ирина.
Согласна с моими коллегами, нужно обращаться с иском об уменьшении размера алиментов.
Но раньше Вам нужно обратиться с заявлением о порядке исполнения решения о взыскании алиментов, может быть предоставлена отсрочка или рассрочка.