Рязань, 26.03.2018, 12:59

Как правильно подать иск в судебный участок - по адресу проживания или адресу ответчика?

Вопрос №14032586 из г. Рязань
опубликован 26.03.2018, 12:59
Чтоб Подать иск в судубный участок территориально надо по своему адресу проживания или по адресу ответчика, все подело на разные участки по улицам. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

В общем случае - по адресу ответчика. Просто существуют иски, рассматриваемые по иным принципам (место нахождения собственника, или по выбору истца).

26.03.2018, 13:06

Иск будет на ип адрес указанный в договоре значит, мне не по своему адресу нужен суд? А по адресу ответчика?

26.03.2018, 13:11

Неизвестно. Сначала ознакомьтесь с нормами ст. 29 и 32 ГПК РФ, теоретически может быть, что в Вашем случае применимы нормы этих статей.

26.03.2018, 13:15