Возможно ли совершить сделку купли-продажи недвижимости, если собственником является несовершеннолетний?
Добрый день скажите пожалуйста, у нас есть недвижимость которую мы хотим продать, собственник документально моя сестра, которой 16 лет. Возможно ли совершить сделку купли продажи, или же ждать пока сестре не исполнится 18 лет. спасибо.
Лучший ответ
Само по себе - возможно, закон этого не запрещает. Просто - распорядиться имуществом несовершеннолетнего, без согласия на это органа опеки, нельзя.
Жму руку, спасибо!