LSN Messenger
Екатеринбург, 26.03.2018, 13:35

Задержка ремонта автомобиля - возможно ли подать иск в суд с наложением штрафных санкций на страховую компанию?

Вопрос №14032777 из г. Екатеринбург
опубликован 26.03.2018, 13:35
Добрый день. Мою машину должны были отремонтировать и отдать из ремонта 16 марта 2018. Ремонт производится по Осаго. Срок ремонта закончился именно 16.03.2018, машина до сих пор не отремонтирована. Могу ли я написать исковое заявление в суд на страховую компанию с наложением штрафников в размере 1% от суммы ущерба. Или нужно дождаться когда отремонтируют и потом подать иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Необходимо направить для начала претензию о нарушении условий договора, затем ход конем, но не конем которым ходят автоюристы, а лошадью и в суд. И будет Вам счастье.

Около 30000 обойдутся юруслуги.

26.03.2018, 15:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Претензию в страховую уже направили

Ждём ответ. 02.04.2018 должны получить ответ.

26.03.2018, 15:45

Тут чуть масштабнее необходимо, и ремонт получить и выплату. Контроль ситуации одним словом. Где то не подписать придраться и т.д. и альбатрос.

26.03.2018, 16:27