Организация обязана выплачивать декретные и по уходу за ребенком до 1.5 лет в случае, если я устроилась на работу по ТК и узнала о беременности через 5 дней
Добрый день!14.03.18 устроилась на работу по ТК,а через 5 дней узнала, что беременна. До этого нигде не работала, даже небыло трудовой книжки. Будет ли мне организация потом платить декретные и по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Лучший ответ
Добрый день, Кристина.
Да, конечно, Вам все будут платить. Вы же заключили трудовой договор и, таким образом, все гарантии, предоставляемые трудовым законодательством, на Вас распространяются. И Предоставление оплачиваемого больничного по беременности и родам (70 дней до 70 после родов), и оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, и т. д.