Можно ли уволить беременную женщину на испытательном сроке и будут ли ей выплачены декретные и пособие по уходу за ребенком?
Ситуация такая, я проработала в частной организации по трудовой книжке 1,5 года, но белая зп у меня была 9000 руб. Потом узнала, что беременна и устроилась официально в другую организацию, устроилась я уже на сроке 10 недель. Я сейчас на испытательном сроке. Вопрос: могут ли меня уволить узнав, что я беременна, обяательно ли мне сейчас сообщать о своей беременности, и выплатят ли мне декретные и пособие по уходу за ребенком?
Уволить беременную женщину не имеют права даже на испытательном сроке. Также обязаны Вам выплатить декретные и пособие. О беременности можете сказать работодателю в любое время.
Если вас приняли на работу то вас хоть и беременную не имеют право уволить.Соответствии закона вам положено все льготы по беременности.Удачи. Обращайтесь помогу.