Что произойдет с деньгами от продажи автомобиля и бытовой электроники после развода?
Добрый день! Она имеет право обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества, то есть требовать 50% стоимости имущества.
В какой промежуток времени она должна обратиться с этим иском? На данный момент она устно отрекается от этого имущества.
Срок исковой давности для обращения в суд установлен в 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве, т.е. с момента расторжения брака (она же знает о дате расторжения.)
Александр, она может, в принципе, когда угодно заявить этот иск. Начиная с сегодняшнего дня и заканчивая через три года после того, как она узнала или должна быть узнать о нарушении своих прав.