Каким образом уменьшается налоговая база на 10000 рублей по отношению к нему, если в год он должен платить 600 рублей?
Налоговый кодекс не предусматривает полного освобождения физических лиц от уплаты всей суммы налога, этот вопрос передан на усмотрение представительных органов местного самоуправления, то есть если в г. Махачкале на местном уровне принято такое решение, то будет действовать, а если нет - то отталкиваемся от Налогового кодекса РФ. На 10 000 уменьшается налоговая база (налоговая база-кадастровая стоимость земельного участка), то есть для определения необходимо знать кадастровую стоимость участка. В целом налоговой инспекция занимается расчетом налога исходя из кадастровой стоимости земельного участка, прилегающего к дому, и доле каждого собственника в праве на этот земельный участок