Необходимость уплаты 25% алиментов при продаже квартиры - влияние срока владения и уплата алиментов из зарплаты
Я продаю квартиру, являюсь её собственником более 5 лет, обяжут ли меня с дохода от продажи уплатить 25% алиментов на содержание дочери? Алименты с заработной платы плачу исправно.
Нет, из денежных средств, полученных Вами в результате продажи принадлежащей Вам квартиры, алименты удерживаться не должны.
Приставы порой делают это от своей неграмотности. Платить с продажи квартиры алименты вам не нужно.
В интернете везде пишут что такое бывает.
Сергей, Александра Михайловна права. Продажа квартиры - это смена формы владения имуществом. Если Вы официально занимаетесь продажами квартирами и это является Вашим основным доходом, то тогда - да.