Оформление квартиры на супруга после развода - обязанность выплаты алиментов и продажа доли
Не должны, т.к. доход от продажи жилого помещения, не является доходом, полученным за оказание услуг, выполнение работ по гражданско-правовым договорам. Это денежный эквивалент вашего имущества. Суды исходят именно из такого толкования.
Взыскание по алиментам можно обратить на любое имущество и любой доход должника за некоторым исключением. Полученные средства по договору купли-продажи также являются Вашим доходом, при этом не имеет значения, кто выступил покупателем по нему, следовательно, на этот доход также можно обратить взыскание.
Не должны. Такое решение надо оспаривать.