Вопрос о возможности изменения приговора в связи с ходатайством об рассрочке уплаты штрафа
Здравствуйте, такой вопрос, мне назначили штраф по уголовному делу основной вид наказания, прошло 3 месяца штраф не смог погасить, с приставами связи держу дело приостановили злостного уклонения нет, подал ходатайство об рассрочки уплаты на 3 месяца, назначили суд, мне не стоит переживать что приговор могу поменять? И до суда я почти половину оплачу и в суд приду с квитанциями, что может быть?
В соответствии со ст.46 УК РФ
В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, [quote]за исключением лишения свободы[/quote]
Но замена штрафа на другое наказание-это отдельная процедура. На судпе по вопросу отсрочки никакого вопроса о замене штрафа другим наказанием решаться не будет.