Конфликт после развода - бывшая жена пытается лишить меня совместной квартиры

Я развелся с женой, и она выгнала меня из своей квартиры (дарственная от ее родителей ныне покойных). Но у нас есть ещё совместная квартира, которую получил и полностью построил я, в дальнейшем приватизировал на 4-ре равные доли: (как и полагается мужу и отцу семейства). Я, жена, и двое сыновей давно совершеннолетних От этой квартиры от меня все спрятали документы, ключи. Когда меня выгнали, я вынужден снимать квартиру. На сегодняшний день уже четыре года так как бывшая жена на нашу общую площадь заселила квартирантов, сама же уехала на ПМЖ к следующему мужу в Украину пригрозив мне, если я выселю квартирантов, то она продаст 3/4 квартиры какой либо самой грязной национальности. УТОЧНЯЮ СИТУАИЮ. 25.03.2018 г. я Марчук А.В. пошел на свою квартиру, что бы выяснить у квартирантов: На каком основании они проживают по месту моей прописки, зарегистрированы ли по этому адресу, и имеют ли договор аренды? Постучал в дверь, открыла девушка. Я дал свой паспорт и задал ей эти вопросы, на что девушка стала спешно запирать дверь и запугивать, что вызовет мужа. Я подставил ногу, чтоб она не заперла дверь, и в ответ сказал, что вызову полицию и убрав ногу пошел на улицу, вызывать полицию. Прождав 15 мин., Вместо полиции во двор въехала Волга, из нее выскочил молодой человек лет 23-25 азиатской внешности и не разбераясь набросился на меня с матами, с руками ногами и газовым балконом. Попинав меня руками ногами и выпустив мне в лицо весь газ он немного остепенился, на что я ему сказал, что он сейчас ответит и пошел в отдел полиции, который находится 200-ми метрами выше моего дома. Зайдя в отделение я попросил полицию умыться ТК сильно жгло лицо и глаза. Мне разрешили. В это время ворвался этот молодой человек, он что-то без умолку пытался доказать полиции после выбирал на улицу, за ним гонялась и в итоге я открыл глаза начал писать заявление, этим временем слетелись его родственники, начали голдеж из которого в итоге я понял, что не каких документов для проживания в нашей кв. У них нет, мало того. Он судим 196 или 199 стороны УК Украины. После этого мне дали направление в больницу зафиксировать нападения, а сегодня я ходил в судмедэкспертизу ТК вчера было воскресенье. Ещё полиция сказала, чтобы я принес документы, которые подтверждают, что я долевой участник. Но ТК бывшая жена их спрятала за долго до развода, а сама живёт в Украине-я остался у разбитого корыта. Сегодня ходил В МФЦ-меня направили в БТИ пошел в БТИ-сказали нужно восстанавливать через суд. С бывшей просто не могу общаться-она 24 года ходила и была активисткой баптистской Неубей и ТД и ТП Сейчас же выйдя замуж за СБУшника орет: я бы вас с вашим Путиным на майдан и к стенке. Как с ней общаться? Теперь я вообще заблудился, что делать. Объясните пожалуйста, неужели я, который зарабатывал 14 лет эту кв. после чего сам строил ее без чьей либо помощи и отдавая з/плату жене добывая сторонние средства на строительство, могу остаться без нечего в лучшем случае с курятником. У нее есть трёхкомнатная в Ялте дарственная от родителей. Я даже думать не смел о ней!
Лучший ответ

В том то и дело, при переходе Крыма в Россию бывшая жена не переоформили документы, она живёт в Украине, и документы в росреестре не числятся, меня направили в БТИ, а в БТИ сказали восстанавливать через суд!

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет ни каких особых проблем, Получите из Росреестра документ о праве собственности на долю в квартире, пригласите участкового и выставите вещи квартирантов на улицу. Либо, подавайте иск на вселение в квартиру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, что проконсультировали!