Необходимость регистрации автобагажника и ТСУ в ГИБДД для законного использования на автомобиле
Доброго времени суток.
Прошу ответить на один авто вопрос: Я приобрел у ЧП новый, заводской автобагажник. Мне выдали сертификат, квитанцию об оплате и паспорт. Кроме того, установили его (автобагажник) на крышу автомобиля.
Однако, от соседа узнал что теперь его (автобагажник) надо регистрировать в ГИБДД.
Ранее двумя неделями ранее - я также приобрел на СТО, и мне установили тяговое сцепное устройство (фаркоп) ЗАВОДСКОЕ! - в теже гнезда под болты (не дополнительно высверлинные!) что предусмотренно заводом-изготовителем и также выдали сертификаты, паспорт, квитанцию об оплате.
Я обратился в ГИБДД об узаконивании, т.е. возможности ездить с установленными: автобагажником и ТСУ
Однако для этого мне нужно: 1.-дополнительные документы (включая заявление-диклорацию и т.п.) НО не на СТО, не у ЧП других документов нет
2.-пройти дополнительную экспертизу - а это не бесплатно (8 т.р.), а уже после, когда ГИБДД внесёт изменения ездить законно. На сегодня я один за 15 мин. открутил и снял: автобогажник и ТСУ.
Подскажите, могу ли я законно ездить с автобагажником и ТСУ не внося изменений в ГИБДД-в конструкцию автомобиля? Если да, то какими документами (законами) я могу оперировать? Автомобиль: тойота лит айс ноах, 1999 г.в.
Заранее Вам благодарен.
Лучший ответ
Ольга, для ответа на ваш вопрос надо смотреть, насколько указанные изменения являются конструктивными.
Для ответа на ваш вопрос надо изучить комплектующие автомобиля а дальше из этого исходить.