Проблемы с фаркопом на новом авто - как узаконить ТСУ при отсутствии буксировочной опции в ПТС?

В 2017 г. я приобрел автомобиль у оф. дилера. При покупке было условие, чтоб на авто был заводской фаркоп. Авто зарегистрировал в ГИБДД и ездил с ТСУ четыре года, т.е. до того момента, когда подошел срок проведения первого ТО, декабрь 2021 г. заставили снимать фаркоп, т.к. он не прописан в СТС. по документам ТСУ именно на эту модель авто, есть сертификат соответствия №ТС RU C-RU.AE56.B.00516, серия RU № 0140331, выдан Органом по сертификации Самарский центр испытаний и сертификации 15.04.2016. В руководстве пользователя на авто Форд Экоспорт есть раздел Буксировка прицепа, но оказалось, что в одобрении типа ТС в ПТС по моему VIN буксировка не предусмотрена. Обратился в орган, выдавшем сертификат для Росстандарта, ответили, что заводом-изготовителем не предусмотрено, надо было изучать документы, т.е. дилер просто обманул. Сделал запрос на завод-не ответили. Я с 2000 г. езжу на автомобилях с ТСУ. что делать? Какие варианты узаконить ТСУ?
Лучший ответ

Добрый день. Если, в соответствии с одобрением типа ТС на Ваш автомобиль, буксировка прицепа не предусмотрена, то узаконить ТСУ в органах ГИБДД не получится.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.