Проблемы с качеством созданного Интернет магазина - планирую вернуть магазин и потребовать компенсацию от компании OpenMall

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Компания OpenMall, создала для меня Интернет магазин на своей платформе, из-за это, было выплачено n - сумма денег. Интернет магазин был сделан некачественно. Я решаю, вернуть магазин компании OpenMall, и свою очередь, вернуть свои деньги через Суд.

Я понимаю, что я нахожусь в роли потребителя, а вот какой закон применим к этому делу, какие статьи закона мне помогут, для подачи в Суд?

Меня зовут Артём, т. 8-910-946-1830

E-mall: amirzoian@mail.ru

Уважением, благодарю Вас за ответ.

Лучший ответ

Добрый день. В Вашем случае вы не являетесь потребителем так как создание интернет-магазин это услуга не потребителю

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности

Для Вас же был создан сайт для осуществления предпринимательской деятельностью.

Таким образом у вас отношения регулируемые ГК Глава 39. Возмездное оказание услуг.