Квартира в собственности с 2016 года, утечка радиатора и повреждение пола – кто несет ответственность?
Добрый день! Управляющая компания несет ответственность за затопления, которые возникли в местах общего имущества (в вашем случае ответственность бы несла УК, если бы прорвало трубу до первой запорной конструкции). Но, также вы можете обратиться с претензией к застройщику (предварительно необходимо прочитать договор на приобретение недвижимости, в нем должен быть указан срок гарантии). Если договором установлена гарантия, которая еще действует, обращайтесь к застройщику, поскольку вам никаких документов о гарантии в течение 3 лет не предоставляли.