Каковы перспективы забыть прошлую судимость за мошенничество?
Здравствуйте. Я был безработным, получал пособия, потом в это-же время зарегистрировался как ИП, и как ИП произвел одну сделку (все налоги оплатил), даже не думал, деньги отдал брату (он мне их перечислил нужно было обналичить), потом суд за 5500 руб. те, которые я получил как безработный, я вернул до суда, я получился мошенник (наверное правильно) Но существует ли время когда про эту судимость забудут, она была 2007 году. С уважением, Герман Лебедев.
Лучший ответ
Герман! ИЦ МВД РФ эту судимость не забудет никогда И не только при Вашей жизни, но и при жизни Ваших детей, если они, например, захотят поступить на работу в МИД, в суд или в правоохранительные органы. Увы. Уже и некоторые формально негосударственные крупные компании запрашивают справки о судимости родителей своих потенциальных работников.