Согласие других собственников требуется для прописки своего родственника в коммунальной квартире
Мать хочет прописать сына и внучку в свою комнату в коммунальной квартире (это доля) им нужна временная регистрация. Нужно ли согласие других собственников комунальной квартиры?
Да, распоряжение общей долевой собственностью возможно с согласия всех сособственников.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.