Ходатайство церкви

Возможно ли смягчение приговора при ходатайстве церкви за осужденного?
Лучший ответ

Екатерина! Смягчение наказания возможно только при наличии смягчающих обстоятельств! Если суд признает это ходатайство в качестве такового, то возможно! Но эти всевозможные ходатайства нужно было заявлять в суде ПЕРВОЙ инстанции! А апелляция их не примет!

Статья 389.13. п. 6.1 УПК РФ

Порядок рассмотрения уголовного дела судом апелляционной инстанции

. Доказательства, которые не были исследованы судом первой инстанции (новые доказательства), принимаются судом, если лицо, заявившее ходатайство об их исследовании, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

Я же Вам говорил уже об этом!

Выражаю признательность за помощь.