Что делать, если МФО продала мой долг без предоставления договора цессии и неизвестная барышня требует его оплаты?
Здравствуйте! В таком случае необходимо с заявлением о вымогательстве обратиться в правоохранительные органы. Если неизвестные лица приехали домой сразу звоните 02.
Добрый день.
Необходимо прояснить ситуацию. Если вам предоставят договор цессии, либо направят вам уведомление о смене кредитора (данное уведомление должен вам направить старый кредитор).
После свершения договора цесси, вы становитесь должником нового кредитора, однако, если вы часть задолженности до уведомления вас погасили старому кредитору, то данное обстоятельство влияет на сумму долга (долг должен быть уменьшен)
Удач.
Ответ отключен модератором