Как действовать, если частник требует оплатить долг, переданный мфо, и угрожает звонить родственникам и соседям?

Что делать если мфо передали мой долг и мои документы не коллекторам, а частнику? Который не представляется как его зовут, не говорит какая мфо, и только говорит что будет звонить всем родственникам, соседям, в опеку. И требует чтобы я оплатила часть займа.
Лучший ответ

Все делается так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

Более сказать не могу, так как не знаю ваших обстоятельств и не вижу документов.

Если будет звонить всем родственникам, что является незаконным то здесь следует обращаться в полицию.