Ситуация с ДТП - Страховая компания выплатила неполную сумму после отказа
Здравствуйте.
В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).Нужно ознакомится с документами ДТП. Договор ОСАГО должен быть заключен по правилам ЦБ РФ. Вы какие действия предпринимали?
Пока мы никаких действий не принимали. Поэтому я и написала сюда, чтоб знать свои юридические права.
Договор заключен по правилам. ДТП - произошло у меня во дворе, в машине на тот момент никого не было. В нас просто въехали, поврежден был бампер и присутствуют скрытые повреждения.
Страховая компания без моего согласия переводит мне деньги. Сегодня собираюсь к ним. Что мне им сказать? Какие у меня на это права, ответье, пожалуйста.
Страховая не обязана спрашивать вашего согласия, вам была перечислена неоспариваемая сумма, не согласны с суммой-проводите экспертизу, пишите претензию, не выплатят по претензии-обращайтесь в суд.