Влияет ли ремонт автомобиля на возможность получить оставшиеся деньги со страховой?
У меня следующая ситуация: попали в ДТП (мы - потерпевшие). Страховая насчитала нам сумму 101 т.р. и перевела деньги. Мы сделали независимую экспертизу с вызовом представителя СК на осмотр - насчитали 157 т.р. Написали досудебную претензию - страховая перевела ещё 4 тысячи. Теперь обращаемся в суд. Вопрос. Можно ли сейчас нам чинить автомобиль? При том, что мы нашли дружественный сервис, в котором ремонт обойдётся в 100 тысяч. Т.е. не помешает ли это получить оставшиеся деньги со страховой? Вдруг они сошлются на то, что нам хватило начальной суммы? Спасибо.
нет, нельзя ремонтировать машину до вступления решения суда в законную силу, возможно, что суд признает Вашу экспертизу завышенной, и назначит судебную экспертизу, а машина уже отремонтирована???в случае необходимости обращайтесь за консультацией по тел :383-27-76
может и помешает.