Борьба с беспорядками в подъезде - как сохранить спокойствие и удержать граждан от нарушений?
Преамбула: в подьезде дома огромный холл, который облюбовали малолетние граждане, которые приходят к друзьям живущим в этом доме. На просьбы вести себя потише/не курить/не употреблять спиртное не реагируют либо реагируют очень бурно с попытками завязать потасовку (святая уверенность в своей безнаказанности и количестве). Вопрос, он же фабула: как можно, не нарушая ничьих прав, пресечь подобное явление и заседания в подъезде дома до поздней ночи?
Лучший ответ
Вызывайте полицию и пишите заявление о привлечении к ответственности виновных лиц к ответственности. Места общего пользования МКД являются общим имуществом собственников МКД. То есть и вашим имуществом. Если они ещё и портят имущество в подъезде, так же пишите в заявлении о причинении имущественного ущерба.
Спасибо за понятный ответ!