Соседский конфликт - как решить проблему с парковкой транспорта в многоквартирном доме?

Вопрос №18703809 из г. Челябинск
опубликован 06.09.2021, 05:55
Живу в небольшом северном посёлке, в многоквартирном доме, в доме 24 кв., являюсь собственником, имею автомобиль, который ставила под своим окном своей квартиры, так у нас делает, каждый жилей дома, кто имеет свое авто. Но месяц назад в соседний подьезд заселились вахтовики со своим транспортом и выставили свой и рабочий и личный транспорт под окнами наших квартир на наши парковочное места, на просьбы убрать свой транспорт не реагируют и продолжают ставить свой транспорт оставлять под окнами наших квартир, хотя и живут в другом подьезде, как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае никак-это земли общего пользования. Кто первый поставил того и место… ну или собрать общее собрание собственников жилья и выкупить землю у города и тогда можно поставить ограждения с замками.

06.09.2021, 06:01

Я так понимаю, что люди, которые приехали на работу вахтой, по вашему, имеют право ставить свой рабочий транспорт под домами, где они они снимают жилье, и творить все, что им в голову придёт, один живё

06.09.2021, 06:18

А почему нет. Земля же не в Вашей собственности. А на землях общего пользования может ставить авто кто желает.

06.09.2021, 06:20

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских