Как правильно оформить продажу автомобиля по доверенности без нотариуса - необходимые документы и нюансы
Здравствуйте. Хочу продать отцовский автомобиль (отец уехал на пенсии в одну из стран СНГ) по доверенности. Договор купли-продажи будем оформлять без нотариуса. Подскажите какие документы и копии я должен передать покупателю? И на какие нюансы обратить при оформлении договора? И просьба, если есть возможность, выслать типовой договор купли-продажи. Заранее благодарю.
Добрый Вам вечер..
Уважаемый Дмитрий, в данном случае Вы должны передать ПТС, СТС и договор купли-продажи. Образец можете найти в интернете. Либо получить от наших юристов на платной основе, обратившись в личные сообщения.
А копия доверенности ему не нужна?