Важные документы при покупке поддержанного автомобиля - где найти договор купли-продажи и когда передавать деньги? Преимущества нотариального заверения договора и его недостатки.
При приобретении автомобиля с рук (поддержанный автомобиль) какие нужны документы? Актуальный договор купли-продажи в наше время где можно взять или скачать (если есть возможность дать ссылку)? В какой момент происходит передача денег продавцу за автомобиль?
Договор купли-продажи в одном экземпляре и остается у покупателя? В чем преимущества договора, заверенного у нотариуса и какие есть минусы?
Лучший ответ
Договор купли-продажи в трех экземплярах. Деньги и документы передаете в момент подписания, можете составить отдельно от договора акт приема-передачи.
Но в примере ДКП,на который я дала ссылку внизу написано о передаче автомобиля и денег.
Вот образец ДКП
Если сделка происходит в пределах одного региона, то автомобиль не обязательно снимать с рег. учета. Однако,при постановке на учет,в таком случае, можете получить неприятность в виде наложенного на автомобиль ареста.