Если осуждённую переводят в другую зону. Учреждение обязано оповестить родственников?
Здраствуйте. Если осуждённую переводят в другую зону. Учреждение обязано оповестить родствиников?
Лучший ответ
Здравствуйте!
О переводе осужденного в другое учреждение, администрация исправительного учреждения, в которой он находится, не обязана об этом уведомлять или оповещать родственников, такой её обязанности в законодательстве нет, а вот администрация учреждения, в которое прибыл осужденный для дальнейшего отбытия наказания, в соответствии со ст. 17 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, в течение 10 суток со дня его прибытия, обязана направить уведомление об этом одному из его родственников.
Спасибо за дельный совет!