Если осужденного из одной ИК переводят в другую, то в течении какого времени и в каким образом должны оповестить родственников?

Лучший ответ

Приказ Минюста РФ от 03.11.2005 N 205

"Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений"

9. Не позднее 10 дней со дня прибытия осужденного в ИУ по его письменному заявлению одному из родственников осужденного по его выбору направляется уведомление с указанием почтового адреса учреждения, перечня вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, основных требований порядка переписки, получения и отправления денежных переводов, предоставления осужденным выездов за пределы ИУ, свиданий, телефонных разговоров.

10. О прибытии осужденных иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживавших до ареста за границей, уведомления, кроме того, направляются в посольства или консульства, представляющие интересы этих лиц в Российской Федерации.

Никто никому ничем не обязан!

Это Россия!