Слышала, что можно без отработки, если есть несовершеннолетние дети.
Скажите, пожалуйста, я хочу уволиться, обязательно ли мне отрабатывать две недели. Я бы хотела переводом на другую специальность, в другом месте. Слышала, что можно без отработки, если есть несовершеннолетние дети. Так ли это? Большое спасибо.
Оксана, наличие детей не является безусловным основанием для увольнения работника в дату указанную им. Вместе с тем, при наличии уважительной причины работодатель может пойти Вам навстречу. Для этого в заявлении Вам необходимо обосновать невозможность продолжения работы в данной организации.
Вы не отрабатываете две недели, а предупреждаете работодателя о том, что увольняетесь с прежнего места работы, для того чтобы он успел найти вам замену. Если ему вы особо не нужны, то уволиться можно и одним днем. О.