Слышал, что можно уволиться без отработки - это первое.
Павел,
можете уволиться не отрабатывая, если на это согласится работодатель. Смена собственника имеет значение только для руководителя и главного бухгалтера, которых новый собственник может уволить.
Павел, в соот. со ст. 78 ТК РФ, трудовой договор м.б. расторгнут в ЛЮБОЕ время при СОГЛАШЕНИИ СТОРОН.
Смена собственника организации, в конкретном случае, никак не влияет на установленный ТК порядок увольнения.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Павел,
можете уволиться не отрабатывая, если на это согласится работодатель. Смена собственника имеет значение только для руководителя и главного бухгалтера, которых новый