Необходимость закона о наказании малолетних, покупающих алкоголь обманным путем - защита трудовых прав и предотвращение морального и финансового ущерба.
За несовершеннолетних несут ответственность их родители, на основании ст.64 Семейного Кодекса РФ родители, являются законными представителями своих детей. Статьей 63 Семейного Кодекса РФ установлено, что родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей..
если у Вас есть доказательства, что вы были умышленно введены в заблуждение о возрасте, то можно предъявить иск о субсидиарной ответственности родителей на основании ст. 399 Гражданского Кодекса РФ на сумму штрафа и возмещение морального вреда.
Добрый день.
К сожалению мы не можем повлиять на ситуацию. Законодательная власть это независимая ветвь власти.
Вы можете с данным предложением обратиться в соответствующий комитет Госдумы.