Златоуст, 27.03.2018, 10:56

Водоканал начислил оплату за хвс и водоотведение с 2013 года, превышая срок давности в 3 года

Вопрос №14036212 из г. Челябинск
опубликован 27.03.2018, 10:56
На основании письма от водоканала от 17 11 2017 ркб доначислила оплату за хвс и водоотведение с 01 06 2013 в квитанциях это отразилось 22 02 2018 как в этом случае действует срок давности 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности по ЖКУ общий и составляет три года, таким образом, начисления за 2013 год фактически имеют пропущеный срок исковой давности.

27.03.2018, 11:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Три года срок исковой давности, то есть за это время могут ЖКУ быть взысканы с вас в судебном порядке, следовательно, за это время.

28.03.2018, 12:43

Если вам не трудно подскажите за какой период я обязан доплатить.

28.03.2018, 06:59