Взыскание задолжности на основании судебного приказа по ст.810, 811, 819 ГК РФ - законность и действия

Вопрос №14036368 из г. Тамбов
опубликован 27.03.2018, 11:31
Здравствуйте. Мне пришел судебный приказ по взысканию задолжности на основании ст.810,811,819 ГК РФ на сумму 50130 рублей за период с 30.05.2013 по 02.03.2015 г. Законно ли это и что надо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Пишите заявление на отмену приказа

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

27.03.2018, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На основании чего писать заявление на отмену приказа.

27.03.2018, 11:37

На оснвоании указанных выше статей

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

27.03.2018, 11:39