Можно ли снизить сумму налога при продаже квартиры для несовершеннолетнего?

Здравствуйте, моему несовершеннолетнем сыну пришёл налог на продажу квартиры. Т.к. он несовершеннолетний все деньги с продажи квартиры ушли на покупку новой квартиры для него. Можно ли как то снизить сумму налога?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если ваш сын владел квартирой менее 5 лет, (в некоторых случаях достаточно и три года) он обязан оплатить налог. Можно уменьшить налог на стандартный налоговый вычет (1 млн руб) или на сумму документально подтвержденных расходов. Если до этого он эту квартиру покупал. Если остались вопросы - могу провести платную консультацию.