Задолженность старого владельца гаража мешает получить книжку члена гаражного кооператива - основание для отказа?
Купил гараж. За старым владельцем гаража числиться задолженность. Гараж покупал через агентство недвижимости. Мне не хотят выдать книжку члена гаражного кооператива, ссылаясь на выплату этого долга мной. На каком основании? Если я не знал о долге и в договоре купли продаже ясно сказана, что нет никаких обременений. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. 2 варианта: 1. Погасить задолженность и получить книжку, затем взыскать уплаченную сумму с бывшего собственника в судебном порядке. 2. Обязать в судебном порядке бывшего собственника погасить задолженность (можно до этого ему письменно направить требование с указанием Вашего права на обращение в суд - может захочет добровольно заплатить). Понятно, что при 2 варианте книжку Вам еще долго не выдадут.
Спасибо за ответ!