У меня тёща инвалид 2 группы психическое заболевание положено ей жильё или нет.
Здравствуйте! Есть Постановление правительства РФ, которое утверждает перечень заболеваний, при которых невозможно проживание в одной квартире. Среди них - Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Если вашей теще выдадут мед заключение о наличии такого заболевания, то можно обратиться в администрацию за предоставлением жилья в перевочередном порядке. Для этого она должна быть призанана нуждающейся в жилом помещении и малоимущей. (см часть 2 статьи 49 Жилищного кодекса Российской Федерации)