Отсутствие эффективности и ошибка в судебном решении - Каким путем достичь исполнения судебного решения?

Выиграл суд уже полтора года назад в июле 16 года и постановление об исполнительном производстве было и сам ходил к исполнительным приставам.. на выходе за полтора года была одна выплата 150 руб из 416 тыс. рублей.. круто! Вот и вся работа исполнительных приставов.. Система не работает и нет никакой управы.. полный ноль! Как мне потом объяснили - в приговоре судья не прописал порядок и размер ежемесячной выплаты. . а вот почему он это не сделал - вопрос открытый.. специально или как? Что сейчас проще и эффективнее - подавать новый Иск на фиксацию определения ежемесячной выплаты или давить заявлением на приставов по бездействию в прокуратуру?
Лучший ответ

Если бы у должника был постоянный доход (зарплата, пенсия и т.д.), то по постановлению пристава с дохода удерживалось бы до 50% и Вы получали бы исполнение ежемесячно. Суд здесь ни при чем. Вы вправе знакомиться в материалами исполнительного производства, посмотрите делал ли пристав запрос в ФНС и ПФР запросы о поступающих налогах и взносах с дохода должника (или выплате ему пенсии). При отсутствии денежных средств на счетах должника пристав должен наложить арест на имущество должника, если таковое имеется.

Спасибо, я понял что все равно нужно опять писать приставам, что б "не забывали" своих обязанностей.. а то просто галочку поставили.. типа .. ну заплатил же..чего вам еще надо. Суд как я понял проблемы не решит а только лишние трата времени и денег..