Оплата за вывоз мусора в новом доме без ремонта - обязанность или необходимость?

Имею квартиру в новом доме (сдан 2 года назад), состояние от строителей, т.е. без ремонта. В квитанции по коммунальным платежам выставляют оплату за вывоз мусора. Вопрос: должна ли я платить за это? Как поступать?
Лучший ответ

Ольга Анатольевна! На ДАННУЮ ТЕМУ можно писать уже диссертацию!

Однако если вкраце то:

- заключали ли Вы договор на вывоз мусора?

- заключался ли Публичный договор на Ваш дом?

- что прописано в Правилах благоустройства города Саратова по факту сбора и утилизации отходов? - - то прописано в Постановлении Правительства Саратовской области о порядке сбора и утилизации отходов?

Поэтому УВЕРЕН в данных нормативных актах прописан порядок утилизации.

Плюс Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ

(ред. от 31.12.2017)

"Об отходах производства и потребления"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Статья 9. Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности

Федеральный закон от 29.12.2014 N 458-ФЗ

(ред. от 31.12.2017)

"О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации"

3.1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 июля 2016 года. После 1 июля 2016 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1997-2018

Платить за вывоз мусора ПРИДЕТСЯ, либо получать ЛИЦЕНЗИЮ !